Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»

Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»

^ Регионы, выставленные
в предвыборных перечнях
Как минимум 66 из 209 (сначало из 219) кандидатов представляли регионы (не Москву), 8 проживают за границей либо часто длительно там проводят на работе (в т.ч. один кандидат из Удмуртии, который, таким Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» макаром учтён два раза). Другие кандидаты (136 человек; вкупе со снятыми – 146) написали, что живут и работают в Москве (при всем этом некие указали регион, где родились и обучались) либо не указали никакого региона. На Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» 30 мест в Общегражданском перечне претендовали 55 регионалов; в Левой курии их 3, в Либеральной 2, в Националистической 3. Все 8 кандидатов из-за границы баллотировались по Общегражданскому списку.

Жирным выделены кандидаты, избранные в КС по Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» итогам выборов.
Регионы
СПб (3): Иван Аверьянов; Сергей Гуляев; Андрей Давыдов; Евгений Кузин; Андрей Кузнецов (5); кандидаты по Левой курии ^ Александр Николаев; Жора Рафаилов (+2); кандидат по Либеральной курии Андрей Пивоваров (+1); кандидат по Националистической курии
Николай Бондарик (+1)

Башкортостан Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»: Ирек Агишев (1)

Карелия: Анатолий Поляков (1)

Коми: Наталья Радостева; Алексей Чупров (2)

Татарстан: Фиалка Бадыкова (1)

Удмуртия (1): Василий Крюков; Александр Мокшанов (2), кандидат по Левой курии ^ Екатерина Аитова (+1)

Алтайский край: Андрей Городенцев (1)

Забайкальский край: Марина Мыльникова Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» (1)

Краснодарский край (1): Сурен Газарян (1)

^ Красноярский край: Олег Безруких (1)

Пермский край: Сергей Виноградов; Константин Зорин; Анастасия Мальцева (3)

Приморский край: Павел Василенко; Ира Гребнева; Денис Ренёв; Артём Самсонов (4)

^ Ставропольский край: Миша Савостин Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»; Дмитрий Чернов (2)

Астраханская область (1): Олег Шеин (1)

Владимирская область: кандидат по Националистической курии Игорь Артемов (+1)

Вологодская область: Евгений Доможиров (1)

Воронежская область: Иван Дегтярь (1)

^ Иркутская область: Владимир Семенов (1)

Кировская область: кандидат по Либеральной курии Антон Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Длительных (+1)

Курская область: Софья Будникова (1); кандидат по Левой курии Роман Шалимов (+1)

^ Ленинградская область: Радик Сайдашев; Дмитрий Сухоруков (2); кандидат по Националистической курии Станислав Воробьев (+1)

Столичная область (4): Кирилл Барабаш; Алексей Гаскаров, Геннадий Гудков; Олег Козырев Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»; ^ Любовь Соболь, Евгения Чирикова (6)

Мурманская область: Лена Васильева (1)

Новосибирская область: Неонила Каржаева; Артем Лоскутов (2)

Ростовская область: Денис Давыденко (1)

^ Рязанская область: Юрий Богомолов (1)

Самарская область: Миша Матвеев (1)

Саратовская область: Игорь Семенов (1)

Свердловская область Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»: Алексей Беззуб; Дмитрий Головин; Миша Демидов; Федор Крашенинников; Екатерина Левченко; Анджей Надеев; Лариса Петречук; Владимир Романовский (8)

^ Смоленская область: Дмитрий Эсауленко (1)

Тульская область: Валерий Отставных (1)

Челябинская область: Иван Скалаух (1)

Заграница Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» (2): Андрей Илларионов (США – Москва); Арсений Жиляев (Швеция – Москва); ^ Владимир Кара-Мурза (США – Москва); Сергей Колесников (Англия); Олег Крылов (Финляндия); Василий Крюков (Германия, временно); Жора Литвинов (Германия); Юрий Моша (США) (8)
^ Результаты выборов
Зарегистрированы Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» на веб-сайте ЦВК 170.065 избирателей (0,15% от числа людей Рф, имеющих право голоса).

Прошли верификацию по паспорту либо банковской карточке 97.727 (57,5% от зарегистрировавшихся).

Проголосовало 82.108 (84,0% от числа верифицированных).
^ Общегражданский перечень
Проголосовало 81.325 (99,0% от голосовавших за какой-нибудь из Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» списков). Дальше приводятся результаты кандидатов с процентом от принявших роль в голосовании по этому списку.


^ Место Кандидат          Голосов %%

1 Навальный Алексей Анатольевич 43723 53,8

2 Быков Дмитрий Львович 38520 47,4

3 Каспаров Гарри Кимович 33849 41,6

4 Собчак Ксюша Анатольевна 32529 40,0

5 Яшин Илья Валерьевич Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» 32478 39,9

6 Гельфанд Миша Сергеевич 32260 39,7

7 Чирикова Евгения Сергеевна 32221 39,6

8 Шац Миша Григорьевич 30580 37,6

9 Ашурков Владимир Львович 28754 35,4

10 Гудков Дмитрий Геннадьевич 28708 35,3

11 Лазарева Татьяна Юрьевна 28707 35,3

12 Пархоменко Сергей Борисович 27434 33,7

13 Дзядко Филипп Викторович 27122 33,4

14 Гудков Геннадий Владимирович 26973 33,2

15 Соболь Любовь Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Эдуардовна 25270 31,1

16 Немцов Борис Ефимович 24623 30,3

17 Романова Ольга Евгеньевна 23318 28,7

18 Кашин Олег Владимирович 22496 27,7

19 Илларионов Андрей Николаевич 22445 27,6

20 Удальцов Сергей Станиславович 21424 26,3

21 Кара-Мурза Владимир Владимирович 20845 25,6

22 Адагамов Рустем Ринатович 20813 25,6

23 Винокуров Александр Иванович 20382 25,1

24 Кац Максим Евгеньевич 19770 24,3

25 Газарян Сурен Владимирович 18986 23,3

26 Албуров Жора Валентинович Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» 18844 23,2

27 Пионтковский Андрей Андреевич 17662 21,7

28 Мирзоев Владимир Владимирович 16026 19,7

29 Шеин Олег Васильевич 15744 19,4

^ 30 Наганов Владислав Игоревич 15541 19,1

31 Вистицкий Миша Михайлович 15005 18,5

32 Чернышева Наталья Юрьевна 14057 17,3

33 Аверьянов Иван Александрович 13797 17,0

34 Аншаков Миша Геннадьевич 13452 16,5

35 Волкова Лена Ивановна 13437 16,5

36 Скалаух Иван Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Сергеевич 13330 16,4

37 Баронова Мария Николаевна 13066 16,1

38 Бабченко Аркадий Аркадьевич 12568 15,5

39 Власов Сергей Игоревич 12499 15,4

40 Езеев Федор Андреевич 11751 14,4

41 Аникин Сергей Владимирович 11698 14,4

42 Левченко Екатерина Валентиновна 11618 14,3

43 Пономарев Илья Владимирович 11591 14,3

44 Барабаш Кирилл Владимирович 11402 14,0

45 Бадыкова Фиалка Ахмадеевна 11194 13,8

46 Ольшанский Леонид Дмитриевич 11175 13,7

47 Бурашников Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Дмитрий Андреевич 11091 13,6

48 Дегтярь Иван Васильевич 11082 13,6

49 Лурье Олег Анатольевич 11040 13,6

50 Колчинцев Вадим Валерьевич 10975 13,5

51 Козырев Олег Вилисович 10857 13,4

52 Иванов Дмитрий Сергеевич (kamikadze_d)10768 13,2

53 Спорыхина Ульяна Викторовна 10722 13,2

54 Студенова (Пелевина)
Наталья Владиславовна 10662 13,1

55 Лавров Андрей Валерьевич 10649 13,1

56 Крашенинников Федор Геннадиевич 10480 12,9

57 Виноградов Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Сергей Николаевич 10423 12,8

58 Колесников Сергей Владимирович 10401 12,8

59 Поляков Анатолий Викторович 10385 12,8

60 Пряников Павел Николаевич 10381 12,8

61 Агишев Ирек Абдулхакович 10364 12,7

62 Курамшин Владимир Вячеславович 10037 12,3

63 Сайдашев Радик Ромович 10031 12,3

64 Коровин Вадим Александрович 10028 12,3

65 Крюков Василий Анатольевич   9928 12,2

66 Демидов Миша Александрович   9734 12,0

67 Кудрявцев Федор Александрович Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»   9656 11,9

68 Василенко Павел Владимирович   9533 11,7

69 Доброхотов Роман Александрович   9513 11,7

70 Давыденко Денис Вячеславович   9275 11,4

71 Сухарева Татьяна Викторовна   9250 11,4

72 Шатов Станислав Николаевич   9049 11,1

73 Городенцев Андрей Геннадьевич   9045 11,1

74 Ляскин Николай Николаевич   8652 10,6

75 Гонгальский Максим Брониславович   8630 10,6

76 Билунов Денис Борисович   8618 10,6

77 Шаргунов Сергей Александрович   8505 10,5

78 Лукьянова Лена Анатольевна Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»   8152 10,0

79 Удальцова Анастасия Олеговна   7744 9,52

80 Отставных Валерий Владимирович   7542 9,27

81 Магкоева Белла (Изабель) Казбековна   7420 9,12

82 Бакиров Игорь Вакильевич   7261 8,93

83 Гуляев Сергей Владимирович   6424 7.90

84 Лоскутов Артем Александрович   6417 7,89

85 Русакова Лена Леонидовна   6390 7,86

86 Шнейдер Миша Яковлевич   6163 7,58

87 Янкаускас Константин Стасисович   5798 7,13

88 Верзилов Петр Юрьевич   5774 7,10

89 Пушкарева Наталья Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Александровна   5632 6,93

90 Галямина Юлия Евгеньевна   5516 6,78

91 Дергачев Вадим Александрович   5461 6,72

92 Горник Александр Львович   5457 6,71

93 Богомолов Юрий Александрович   5444 6,69

94 Некрасов Дмитрий Александрович   5341 6,57

95 Безруких Олег Анатольевич   5311 6,53

96 Стариков Иван Валентинович   5237 6,44

97 Беззуб Алексей Юрьевич   5225 6,42

98 Быстров Андрей Сергеевич   4867 5,98

99 Гребнева Ира Георгиевна   4763 5,86

100 Сангаев Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Игорь Вячеславович   4699 5,78

101 Митюшкина Надежда Львовна   4481 5,51

102 Примерна Алиса Сергеевна   4475 5,50

103 Матвеев Миша Николаевич   4474 5,50

104 Колюцкий Григорий Аркадьевич   4419 5,43

105 Лазуренко (Северский) Артем Сергеевич   4404 5,42

106 Левшиц Николай Дмитриевич   4030 4,96

107 Доможиров Евгений Валерьевич   3815 4,69

108 Радостева Наталья Евгеньевна   3786 4,66

109 Бескоровайный Алексей Викторович Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»   3749 4,61

110 Холмогорова Наталия Леонидовна   3674 4,52

111 Васильева Лена Борисовна   3464 4,26

112 Яшин (Ясин) Игорь Геннадьевич   3334 4,10

113 Витухновская Алина Александровна   3294 4,05

114 Осенин Владимир Олегович   3291 4,05

115 Александрова-Зорина
Елизавета Борисовна   2973 3,66

116 Давыдов Андрей Владимирович   2948 3,62

117 Поткин (Басманов)
Владимир Анатольевич   2737 3,37

118 Щербаков Александр Вениаминович   2634 3,24

119 Чернов Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Дмитрий Валерьевич   2554 3,14

120 Брусиловский Максим Анатольевич   2514 3,09

121 Жиляев Арсений Александрович   2459 3,02

122 Головин Дмитрий Александрович   2445 3,01

123 Петречук Лариса Леонидовна   2423 2,98

124 Ренёв Денис Владимирович   2298 2,83

125 Путенихин Дмитрий Викторович
(Матвей Крылов)   2272 2,79

126 Мокшанов Александр Александрович   2249 2,77

127 Кузнецов Андрей Владимирович   2203 2,71

128 Косякин Константин Юрьевич   2194 2,70

129 Кузин Евгений Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Андреевич   2121 2,61

130 Овдиенко Игорь Геннадьевич   2118 2,60

131 Гарначук Владимир Федорович   2116 2,60

132 Зорин Константин Игоревич   2085 2,56

133 Блиндул Алексей Валерьевич   2064 2,54

134 Будникова Софья Владимировна   2017 2,48

135 Смирнов Сергей Сергеевич   1961 2,41

136 Литвинов Жора Александрович
(Артём Драгунов)   1926 2,37

137 Семенов Владимир Матвеевич   1780 2,19

138 Баласанов Андрей Евгеньевич   1721 2,12

139 Мальцева Анастасия Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Анатольевна
(Анастасия Хрустальная)   1667 2,05

140 Эсауленко Дмитрий Николаевич   1648 2,03

141 Моша Юрий Игоревич   1533 1,89

142 Сухоруков Дмитрий Владимирович   1511 1,86

143 Шалимова Надежда Валерьевна   1486 1,83

144 Мухин Юрий Игнатьевич   1449 1,78

145 Терегулов Артур Ринатович   1444 1,78

146 Ободина Стелла Юрьевна   1400 1,72

147 Глускин Владимир Александрович   1349 1,66

148 Иванов Андрей Геннадьевич   1303 1,60

149 Семенов Игорь Вячеславович   1245 1,53

150 Колганов Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Антон Юрьевич   1208 1,49

151 Шулипа Юрий Юрьевич   1170 1,44

152 Первушин Александр Сергеевич   1162 1,43

153 Стефанов Борис Александрович   1158 1,42

154 Прибыловский Владимир Валерианович   1123 1,38

155 Самсонов Артём Анатольевич   1120 1,38

156 Прохоров (Шинфейн)
Максим Геннадьевич   1103 1,36

157 Гаврилов Андрей Игоревич   1033 1,27

158 Павлов Владимир Георгиевич   1032 1,27

159 Марянин Игорь Сергеевич     991 1,22

160 Малышев Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Владимир Эдуардович     920 1,13

161 Крылов Олег Анатольевич     888 1,09

162 Мицкевич Владислав Рудольфович     784 0,96

163 Мыльникова Марина Сергеевна     750 0,92

164 Чупров Алексей Геннадьевич     731 0,90

165 Романовский Владимир Геннадьевич     655 0,81

166 Каржаева Неонила Васильевна     611 0,75

167 Савостин Миша Олегович     564 0,69

168 Панибратченко Андрей Валерьевич     424 0,52

169 Надеев Анджей Рашидович     289 0,36

Против всех:     159 0,20
^ Левые силы Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»
Проголосовало: 68.645 (83,6% от голосовавших за какой-нибудь из списков). Дальше приводятся результаты кандидатов с процентом от принявших роль в голосовании по этому списку.


^ Место Кандидат          Голосов %%

1 Гаскаров Алексей Владимирович 22935 33,4

2 Аитова Екатерина Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Петровна 22921 33,4

3 Николаев Александр Александрович 14632 21,3

4 Палчаев Аким Нажмудинович 13720 20,0

^ 5 Развозжаев Леонид Михайлович 12760 18,6

6 Рафаилов Жора Георгиевич 12584 18,3

7 Санников Максим Андреевич 10920 15,9

8 Волкова Александра Ивановна
(Женя Отто)   9963 14,5

9 Кавказский Николай Юрьевич   8455 12,3

10 Лебедев Константин Владимирович   7880 11,5

11 Сахнин Алексей Викторович   7672 11,2

12 Шалимов Роман Николаевич Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»   7146 10,4

13 Будрайтскис Илья Борисович   6197 9,03

14 Медведев Кирилл Феликсович   5854 8,53

15 Печенев Александр Сергеевич   4891 7,13

16 Андреянов Сергей Николаевич   3709 5,40

Против всех: 11872 17,3
^ Либеральные силы
Проголосовало: 70.144 (85,43% от голосовавших за какой-нибудь из списков). Дальше приводятся результаты кандидатов с процентом от Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» принявших роль в голосовании по этому списку.


^ Место Кандидат          Голосов %%

1 Давидис Сергей Константинович 27216 38,8

2 Пивоваров Андрей Сергеевич 23314 33,2

3 Длительных Антон Витальевич 21164 30,2

4 Каретникова Анна Георгиевна 19174 27,3

^ 5 Царьков Пётр Анатольевич 17729 25,3

6 Тютрин Иван Иванович 16115 23,0

7 Рыклин Александр Юрьевич 15794 22,5

8 Завесов Александр Львович Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» 15037 21,4

9 Шелков Павел Николаевич 14716 21,0

10 Залесский Александр Валерьевич 10947 15,6

11 Шальнев Андрей Сергеевич 10891 15,5

Против всех:   8202 11,7
^ Националистические силы
Проголосовало: 67.814 (82,6% от голосовавших за какой-нибудь из списков). Дальше приводятся результаты кандидатов с процентом от принявших роль Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» в голосовании по этому списку.


^ Место Кандидат          Голосов %%

1 Константинов Даниил Ильич 21433 31,6

2 Артёмов Игорь Владимирович 17393 25,6

3 Бондарик Николай Николаевич 16800 24,8

4 Крылов Константин Анатольевич 15895 23,4

5 Кралин Владлен Леонидович

         (Владимир Тор) 10593 15,6

6 Демушкин Дмитрий Николаевич   8600 12,7

7 Дровецкий Василий Валерьевич   7623 11,2

8 Тюрин Андрей Владимирович   7515 11,1

9 Поткин Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» (Белов) Александр Анатольевич   6299 9,29

10 Резчиков (Абанин) Алексей Романович   6243 9,21

11 Радченко Всеволод Валерьевич   5903 8,70

12 Колесников Вадим Владимирович   3188 4,70

13 Воробьев Станислав Анатольевич   1460 2,15

Против всех: 17246 25,4

^ Фракции в КС
Фракции в КС не регились, и нельзя определённо Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» сказать, есть ли они вообщем. Например, Любовь Соболь из «Группы Навального» пишет в блоге, что таковой фракции нет. С другой стороны, результаты голосований в КС в большинстве случаев соответствуют нижеприведённому фракционному делению Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама».

Пользуясь обрывочными сведениями из сетевых дневников членов КС, мы составили последующий примерный перечень фракций:

1. Либералы (6 чел.)

Начально (до выхода Демократов) – члены КС, состоящие в Солидарности, ОГФ, ПАРНАСе, Партии 5 декабря, избранные по Либеральной и Общегражданской куриям Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама», также А.Пивоваров и А.Илларионов.

Давидис, Длительных, Илларионов, Каретникова, Каспаров, Пионтковский (вышел из КС 4 апреля 2012). С.Давидис и А.Каретникова отошли от фракции к марту 2013.

2. Демократы (4 чел.)

Фракция, выделившаяся из Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» состава либералов во 2-ой половине января 2013.

Кара-Мурза, Немцов, Пивоваров, Царьков (координатор).

3. Группа людей (9 чел.)

Члены КС, избранные от блока «Гражданская платформа»

Адагамов, Быков, Гельфанд, Дзядко, Лазарева, Мирзоев, Пархоменко, Собчак, Шац.

4. Группа Навального Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» (5 чел.)

Сам Алексей Навальный и кандидаты из партии Народный союз и блока «Семь кандидатов 7 проектов».

Албуров, Ашурков, Навальный, Наганов, Соболь.

5. Левые (5 чел.)

Члены КС, избранные по Левой курии и Сергей Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Удальцов.

Гаскаров, Николаев, Палчаев, Развозжаев, Удальцов.

6. Националисты (5 чел.)

Все члены КС, избранные по Националистической курии.

Артёмов, Бондарик, Константинов, Кралин (Тор), Крылов.

7. ^ Вне фракций (9 человек)

Винокуров, Газарян, Г.Гудков, Д.Гудков, Кац, Кашин, Романова, Чирикова Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама», Яшин.

Пофракционный состав приводится на момент после отставок из состава КС Екатерины Аитовой (29 декабря 2012) и Олега Шеина (24 января 2013), но до выхода Андрея Пионтковского (4 апреля 2013).
^ Заседания КС и главные голосования Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»
На веб-сайте Координационного совета есть видеозаписи и протоколы всех проведённых заседаний, тексты принятых решений, с неким опозданием возникают и стенограммы заседаний.

Не считая веб-сайта у КС есть группа в социальной сети Демократия Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»-2, где проводятся заочные голосования по решениям, принимаемым вне заседаний и справочные голосования по вопросам грядущих заседаний.

^ 1. 27 октября 2012 (председатель – Алексей Навальный)

Утверждён Временный регламент. Временными ответственными секретарями до последующего заседания избраны Александр Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Винокуров и Дмитрий Некрасов.

^ 2. 24 ноября 2012 (председатель – Гарри Каспаров)

Принят Регламент, приготовленный Максимом Кацем (за ранее – с 15 ноября – заочно голосовались 29 главных регламентных правил). Заслушан отчёт о выборах КС и их финансировании. Ответственным Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» секретарём КС избран Дмитрий Некрасов. На 15 декабря назначен «Марш Свободы» под девизами «Cвобода политзаключенным», «За преждевременные выборы», «Нет диктатуре».

6-13 декабря заочно 26 голосами принято решение признать нецелесообразным рассматриваемый Думой законопроект об упрощённом предоставлении гражданства всем желающим Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» гражданам б.СССР. За голосовали все Националисты (5), Левые Николаев, Палчаев и Удальцов, также Е.Третьякова (за Развозжаева) (4), Либералы Давидис, Длительных, Илларионов, Каспаров и Пионтковский (5), Демократы Кара-Мурза, Немцов, Пивоваров и Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Царьков (4), навальнисты Албуров, Наганов и Соболь, также сам Навальный (4), из Группы людей – Собчак (1), из нефракционных – Д.Гудков, Романова, Яшин (3). Против подано 4 голоса: Ашурков (группа Навального), Гаскаров (Левые) Гельфанд (Группа людей), Кац (внефракционный Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»). Воздержавшихся не было.

9-15 декабря заочно 23 голосами принято решение о разработке Форума свободной Рф в составе зарегистрированных избирателей, голосовавших за Координационный совет.

^ 3. 16 декабря 2012 (председатель – Геннадий Гудков)

Принято за базу Программное заявление. Утверждено Положение Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» о рабочих группах и начато формирование их состава. Принято решение о проведении праймериз на выборах губернатора Столичной области и мэра Екатеринбурга.

^ 4. 20 января 2013 (председатель – Владимир Тор)

Принята поправка в Регламент по срокам заочных голосований. На Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» весну назначен «Марш против палачей».

28 января – 4 февраля заочно 24 голосами принято решение востребовать прозрачности в деятельности создаваемого Росфинагентства.

4-11 февраля заочно 23 голосами принято заявление о необходимости безотложной отмены безвизового режима с Узбекистаном Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама», Киргизией и Таджикистаном. За голосовали все Националисты (5), Группа Навального (5), Левые Николаев и Палчаев (2), Либералы Длительных, Илларионов, Каспаров и Пионтковский (4), Демократы Кара-Мурза, Немцов и Пивоваров (3), нефракционные Д.Гудков, Кашин, Чирикова, Яшин Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» (4). Голосов против не было, воздержались 7.

^ 5. 16 февраля 2013 (председатель – Борис Немцов, т.к. запланированный ранее Сергей Удальцов – под домашним арестом)

Поддержано проведение Общественного марша 2 марта. Принято ходатайство о включении в Перечень Магнитского А.Бастрыкина Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама», В.Чурова, О.Егоровой и Р.Кадырова. Принят к сведению отчёт о формировании участковых избиркомов в Москве. Принято в целом Программное заявление, в каком в качестве основной цели обозначена реализация резолюций массовых акций протеста Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» 2011-2012 годов в Москве и по всей Рф.

19-26 февраля заочно 23 голосами КС решительно осудил принятие Думой законопроекта об ужесточении правил регистрации по месту проживания (прописки).

27 февраля – 6 марта заочно 24 голосами принято решение о параметрах создаваемого Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» электрического Форума свободной Рф.

1-8 марта заочно 23 голосами принята резолюция «О политических заключенных и арестантах совести в России».

^ 6. 16 марта 2013 (председатель – Алексей Гаскаров)

Назначен митинг в годовщину событий на Болотной площади – на Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» 6 мая. На 7-30 апреля назначены деньки поддержки обвиняемых по Болотному делу и ежесубботние прогулки с белоснежными лентами по Красноватой площади.

13-20 марта заочно голосовалось и не прошло решение о понижении регламентного кворума для Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» принятия решений с большая часть от списочного состава до большинства присутствующих на заседании (за – 14, против – 3). За голосовали Националисты Артёмов, Бондарик, И.Константинов (предст.Д.Костантинова), Крылов (4), Левые Палчаев, Сахнин (предст.Удальцова), Третьякова (предст Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама».Развозжаева) (3), Либералы Длительных, Илларионов, Каспаров, Пионтковский (4), внефракционные Давидис, Каретникова, Газарян (3).

Другая редакция поправки – большая часть присутствующих, но не меньше 16-ти – получила на заочном голосовании 15-22 марта 14 голосов при 12 против и 1 воздержавшемся (за – те же Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама», что за 1-ый вариант, минус Каретникова плюс Николаев)

4-11 апреля прошли голосования по двум предложениям поручить двум кандидатам в ответственные секретари КС Давлетбаеву и Чернышевой помогать Д.Некрасову в подготовке еще одного заседания Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» (некие члены КС осудили такое голосование как попытку предрешить результаты выборов ответсека без очного обсуждения кандидатур). За решение по Давлетбаеву было подано 22 голоса, по Чернышевой – 13.

5-12 апреля по предложению Д.Гудкова заочно голосовалось Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» предложение призвать население к инансовой поддержке телепроекта «Парфёнов». За был подан только один глас (Палчаев), против – тоже один (Бондарик).

^ 7. 20 апреля 2013 (председатель – Миша Гельфанд)

Назначен митинг в годовщину соытий на Болотной площади 6 мая Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама».

Ответственным секретарём КС избран Марат Давлетбаев (другим кандидатом была Наталья Чернышева).

8-е заседание назначено на 18 мая 2013 (председатель – Сергей
Давидис)



^ Книжки «ПАНОРАМЫ»
последних лет

2006

101 ФАКТ О Русской ФЕДЕРАЦИИ

ПАРТИЯ №4. «Родина» и округи

PARTY No.4. Rodina: Whence and Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Why?

АТЫ – БАТЫ. Воинская повинность в Рф и в мире

ПАРТИЗАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА. Акции протеста в Минске 19-25 марта 2006 года

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Столичная практика

^ ИНФЛЯЦИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

КВАРТЕТ: Никита Белоснежных, Гарри Каспаров, Миша Касьянов, Андрей Илларионов

КОНСТИТУЦИОННЫЙ Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» Трибунал И Для чего ТУДА ИДУТ

2007

МОЛОДЕЖНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Программки и люди

^ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И БОРЬБА С НИМИ

2008

ЕСТЬ ТАКИЕ ПАРТИИ. Путеводитель избирателя

ПРЕТЕНДЕНТЫ-2008. Кто есть кто на президентских выборах

2-ой КАБИНЕТ ПУТИНА. Сборник Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» биографий

Молодая ПОЛИТИКА. История молодёжных политических организаций современной Рф

2009

ВЫБОРЫ ПАРЛАМЕНТОВ Русских РЕГИОНОВ 2003-2009: 1-ый цикл внедрения пропорциональной избирательной системы

2010

ОППОЗИЦИЯ–2010. 60 биографий

ВЛАСТЬ–2010. 60 биографий

Российский НАЦИОНАЛИЗМ Меж ВЛАСТЬЮ И ОППОЗИЦИЕЙ. Сборник статей

2011

И ОДИН В ПОЛЕ Вояка либо ЧТО Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» МОЖНО СДЕЛАТЬ В МЕНЬШИНСТВЕ? Городской опыт

2012

ЕСТЬ ТАКИЕ ПАРТИИ! 2011/2012. Путеводитель избирателя

ПРЕТЕНДЕНТЫ-2012. Кто есть кто на президентских выборах


Все эти книжки можно скачать с веб-сайта www.scilla.ru, а все не считая первых Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама» 6 перечисленных можно получить безвозмездно в кабинете «Панорамы».


Дмитрий Викторович Беломестнов

Григорий Владимирович Белонучкин

Владимир Валерианович Прибыловский


Координационный совет русской оппозиции
Кто есть кто



Научное издание


Компьютерная вёрстка: Г. Белонучкин

Обложка, дизайн: А. Петрушин


Лицензия ИД №03713 от 12.01.2001

Подписано в печать 29.04.2013. Формат 60х Регионы, представленныев предвыборных списках - Москва Центр «Панорама»90/16

Печать офсетная. Бумага офсетная. Печ.л. 6

Тираж 1000. Заказ № 118.


РОО Центр «Панорама»

119019, Москва, Г-19, а/я 236

Тел/факс: +7(495)787-63-38

www.scilla.ru

info@panorama.ru


Отпечатано с оригинал-макета в типографии «Типография «Момент»



regioni-predstavlenniev-predvibornih-spiskah-moskva-centr-panorama.html
regioni-smogut-vvodit-dopolnitelnie-ogranicheniya-pri-zaprete-kureniya-otmechayut-v-gd.html
regionsru-06122012-bogatim-pensioneram-pensiya-ne-nuzhna-mneniya-parlamentariev.html